Consulte el calendario y marcador de baloncesto regional de la AHSAA del lunes

News241 views

Las primeras entradas sebanyak la Final Four de Birmingham se perforarán hoy.

También se jugarán las restantes semifinales regionales.

ATADOS JUNTOS: Boletín Regional del Sábado

ATADOS JUNTOS: AL.com poder afeminado 10

La promoción se lleva a mango en Wallace-Hanceville, estado de Jacksonville y en dos ubicaciones en Montgomery (Garrett Coliseum y Cramton Bowl Multiplex).

Aquí está el horario de hoy.

Verifique regularmente todos los resultados finales:

REGIONAL NORDESTE

Universidad Estatal de Jacksonville

FINALES FEMENINAS CLASE 7A: Vestavia Hills (31-2) vs. Hewitt-Trussville (25-6), 9 a.m.

FINAL CLASE 7A NIÑOS: Huntsville (23-10) vs. Spain Park (25-7), 10:45 a.m.

FINALES FEMENINAS CLASE 6A: Chelsea (27-5) vs. Oxford (25-4), 12:30 p. m.

FINALES CLASE 6A NIÑOS: Huffman (27-5) vs. Mountain Brook (29-4), 2:15 p.m.

FINALES FEMENINAS CLASE 3A: Geraldine vs. Plainview (25-8), 3 p.m.

FINAL CLASE 3A NIÑOS: Childersburg (24-7) vs. Plainview (28-6), 4:45 p.m.

REGIONAL NOROESTE

WALLACE HANCEVILLE

SEMIFINALES FEMENINAS DE CLASE 1A: South Lamar vs. Covenant Christian, 9 a. m.

SEMIFINALES CLASE 1A NIÑOS: Meek vs. Covenant Christian, 10:30 a. m.

SEMIFINALES FEMENINAS CLASE 1A: Condado de Marion vs. RA Hubbard, mediodía

SEMIFINALES CLASE 1A NIÑOS: Pickens County vs. RA Hubbard, 1:30 p.m.

FINALES FEMENINAS CLASE 3A: Elkmont (23-11) vs. Susan Moore (28-4), 3 p.m.

FINAL DE NIÑOS DE CLASE 3A: Winfield (29-5) v. Condado de Lauderdale (27-4), 4:45 p.m.

REGIONAL SUROESTE

COLISEO GARRETT, MONTGOMERY

SEMIFINALES FEMENINAS CLASE 4A: Vigor vs. Dora, 9 a. m.

SEMIFINALES CLASE 4A NIÑOS: Condado de Escambia vs. Holt, 10:30 a.m.

SEMIFINALES FEMENINAS CLASE 4A: Jackson vs. Fultondale, mediodía

SEMIFINALES CLASE 4A NIÑOS: Williamson vs. Fultondale, 1:30 p.m.

SEMIFINALES CLASE 1A FEMENINAS: McIntosh vs. Linden, 3:00 p.m.

SEMIFINALES CLASE 1A NIÑOS: McIntosh vs. Keith, 4:30 p.m.

SEMIFINALES FEMENINAS CLASE 1A: Condado de Choctaw vs. University Charter School, 6 p.m.

SEMIFINALES CLASE 1A NIÑOS: Millry vs. Autaugaville, 7:30 p.m.

CUENCO CRAMTON MULTIPLEX

FINALES FEMENINAS CLASE 6A: Park Crossing (29-4) vs. Carver-Montgomery (15-7), 9 p.m.

FINAL CLASE 6A NIÑOS: Park Crossing (26-4) vs Eufaula (31-3), 10:30 a.m.

FINALES FEMENINAS CLASE 3A: Southside-Selma (20-7) vs. TR Miller (20-4), mediodía

FINAL DE NIÑOS DE CLASE 3A: Southside-Selma (21-9) vs. Cottage Hill Christian (28-5), 1:30 p.m.

FINALES FEMENINAS DE CLASE 2A: St. Luke’s Episcopal (18-8) vs. Washington County (17-2), 3:00 p.m.

FINALES CLASE 2A NIÑOS: Highland Home (27-5) vs. Greene County (17-10), 4:30 p.m.

News Feed