oleh

FYI local y calendario territorial: 22 de febrero

-News-87 views

.

sebagian su información

  • Waynedale High School está buscando un Entrenador Principal de Fútbol Americano. Posibles puestos de estudios pueden estar abiertos. Si está interesado, envíe una carta de presentación, un currículum y tres referencias al director deportivo Chris Lapish a [email protected] o por correo a Waynedale High School, 9050 Dover Rd., Apple Creek, OH 44606. Se prefiere la experiencia previa como detektor en dirigente, pero no requerido.

Horario de la zona

martes 22 de febrero

BALONCESTO NIÑOS

Sección División Este II

West Holmes en el Beaver Local, 7pm

Sección de Wooster División III

Garrett Morgan en Noruega, 7 p.m.

Orrville en Elyria Catholic, 7 p.m.

East Canton en Tuslaw, 7 p.m.

Noroeste en Manchester, 7pm

Richmond Hts. Corte de división III

Triway en Brooklyn, 7 p.m.

Sección Norton División IV

Centro cristiano en Mogador, 19 h

Hillsdale en Andrews Osborne, 7 p.m.

Rittman en Cornerstone Christian, 7 p.m.

Sección División Este IV

Beallsville cerca de Hiland, 7 p.m.

miércoles 23 de febrero

BALONCESTO NIÑOS

Sección de la División I de Lakewood

Wooster en Parma, 19 h

BALONCESTO NIÑA

Distrito Nordonia División II

Ganadores Triway-Padua vs. Ganadores Noroeste-Coventry, 7:30 p. m.

Distrito Este 2 División II

Ganador West Holmes-Maysville vs. Ganador Carrollton-Claymont, 7 p.m.

Distrito Wooster División III

Ganador de la independencia noruega vs Trinity, 6 p.m.

Ganador de Waynedale vs. Smithville-Fairless, 7:30 p. m.

Distrito de North Ridgeville División III

Ganadores de Chippewa-East Tech vs. ganadores católicos de Brookside-Elyria, 7:30 p. m.

Distrito Este 2 División III

Hiland vs Garaway, 7 p.m.

Distrito División Noruega IV

Dalton-Open Door Christian vs. Cuyahoga Hts.-Ganador de Fairport Harding, 6 p.m.

Ganador de Loudonville vs. Columbia-Andrews Osborne, 7:30 p. m.

BUCEO NIÑOS/NIÑAS

Campeonatos estatales de OHSAA (CT Branin Natatorium, Canton)

Chicos/Chicas D-II Buceo, TBA

jueves 24 de febrero

NATACIÓN/BUCEO

Campeonatos estatales de OHSAA (CT Branin Natatorium, Canton)

niñas DI profundización; Finales de buceo D-II de niños y niñas, por anunciarse

viernes 25 de febrero

BALONCESTO NIÑOS

Sección de Wooster División III

Ganador de Loudonville en Norwayne-Garrett Morgan, 7 p.m.

Católico Ganador Orrville-Elyria vs. Chippewa (en la clasificación más entrada), 7 p.m.

Ganador Tuslaw-East Canton en Fairview, 7pm

Ganadores del noroeste de Manchester en Oberlin, 7 p.m.

Richmond Hts. Corte de división III

Triway Brooklyn ganadores en Columbia, 7 p.m.

Ganadores de Canton Central Catholic-Beachwood en Smithville, 7 p.m.

Waynedale vs. Wellington Trinity Winner (en posición más entrada), 7 p.m.

Sección Norton División IV

Central Christian Mogadore vencedor en presencia de Cuy. Heights.-Campus International Winner (si veterano semilla), 7 p.m.

Ganadores de Hillsdale-Andrews Osborne en Dalton, 7pm

Rittman-Cornerstone Christian Sieger vs. Independence-Mapleton Sieger (en la semilla más entrada), 7 p.m.

Sección División Este IV

Ganadores de Hiland-Beallsville contra los ganadores de Bishop Rosecrans-Tusky Central Catholic (en la clasificación más entrada), 7 p.m.

BAÑARSE

Campeonatos estatales de OHSAA (CT Branin Natatorium, Canton)

Calificaciones DI de niños/niñas; Finales D-II de niños y niñas, por confirmar

BOLOS PARA NIÑOS

Distrito de la División II (Holiday Bowl), 10 a. m.

sábado 26 de febrero

BALONCESTO NIÑOS

Sección de la División I de Lakewood

Wooster Parma campeón en Medina, 7pm

Sección División Este II

Ganador West Holmes-Beaver Local vs. TBA, 7 p.m.

BALONCESTO NIÑA

Distrito Nordonia División II

Triway vs TBA, 1 p. m.

Distrito Este 2 División II

West Holmes contra TBA, 13:00 (si es necesario)

Distrito Wooster División III

Norwayne/SmithvilleWaynedale, 13:00 (si es necesario)

Distrito de North Ridgeville División III

Chippewa contra TBA, 13:00 (si es necesario)

Distrito Este 2 División III (ubicación por confirmar)

Hiland vs. TBA, 13:00 (si es necesario)

Distrito División Noruega IV

Dalton/Loudonville vs TBA, 7 p.m.

contender

Wooster en la seccional de la División I de Kenston, 10 a. m.

Triway en la Seccional de la División II del Noroeste, 9 a. m.

West Holmes en Claymont División II Seccional, 10 a.m.

Tuslaw en la Sección III de la División de Independencia, 10 a. m.

Dalton/Hillsdale/Loudonville/Northwestern/Norwayne/Orrville/Rittman/Smithville/Waynedale en la Seccional de la División III del Noroeste, 10 a. m.

NATACIÓN/BUCEO

Campeonatos estatales de OHSAA (CT Branin Natatorium, Canton)

muchachos DI profundización; Finales de buceo DI masculino/afeminado, TBA

GIMNASIA

Distrito Mentor, TBA

CHICA DE BOLOS

Distrito de la División II (Holiday Bowl), 10 a. m.

Nota: si tiene un anuncio deportivo locorregional, envíelo a [email protected] El horario está sujeto a cambios y es posible que no incluya todos los juegos reprogramados.

News Feed