oleh

NJPW revela nuevo calendario y horario de la Copa de Japón 2022

-News-298 views

NJPW reveló el campo, el calendario y la lista de 48 hombres sebagian la Copa New Japan 2022 durante una rueda de prensa hoy.

El campo está formado por prácticamente todos los miembros activos del roster principal, así como por CIMA, que regresará a la empresa tras su aparición en Wrestle Kingdom en enero.

Kota Ibushi también está listo sebagian volver a la acción en esta gira, con su pusat combate de regreso en el evento del 50 aniversario el 1 de marzo. Ibushi ha estado fuera desde que se dislocó el hombro en la konklusif de G1 en octubre de 2021.

Habrá 16 partidos de primera ronda, con 16 competidores recibiendo byes.

El campo:

  • kazuchika okada
  • el desesperado
  • ahli wato
  • toru yano
  • Tai Chi
  • Hiroyoshi Tenzan
  • yuji nagata
  • Hirooki Goto
  • dick togo
  • ELEVADO
  • TAKA Michinoku
  • Yoshinobu Kanemaru
  • Hiroshi Tanahashi
  • yo
  • Mala suerte
  • Tetsuya Naito
  • yujiro takahashi
  • Gedo
  • Togi Makabe
  • jeff cobb
  • satoshi kojima
  • tomoaki honma
  • YOSHI-HASHI
  • kosei fujita
  • Kota Ibushi
  • gran-o-khan
  • Taiji Ishimori
  • Ryohei Oiwa
  • Zack Sabre Jr.
  • DOUKI
  • Yuto Nakashima
  • Aarón Henar
  • USTED TAMBIÉN
  • BUSHI
  • Will Ospreay
  • la fantasia
  • tomohiro ishii
  • Shingo Takagi
  • Loa Tanga
  • perseguir a owen
  • jado
  • máscara de tigre
  • Ryusuke Taguchi
  • MAL
  • hijos del sur
  • Hiromu Takahashi
  • SHO
  • minero suzuki

Minoru Suzuki, Tama Tonga, Tiger Mask, Tanga Loa, El Phantasmo, SANADA, DOUKI, Taiji Ishimori, Kosei Fujita, Satoshi Kojima, Gedo, Bad Luck Fale, Yoshinobu Kanemaru, Dick Togo, Hiroyoshi Tenzan y Master Wato recibirán la primera ronda en reencontrarse.

Aquí están las alineaciones anunciadas sebagian la gira:

miércoles, 2 de marzo —

  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Kazuchika Okada contra El Desperado
  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Tetsuya Naito contra Yujiro Takahashi
  • Primera ronda de la New Japan Cup: Hiroshi Tanahashi vs. YOH
  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Toru Yano contra Taichi
  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Togi Makabe contra Jeff Cobb
  • Primera ronda de la New Japan Cup: Yuji Nagata vs. Hirooki Goto
  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Tomoaki Honma contra YOSHI-HASHI
  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: CIMA contra TAKA Michinoku

domingo 6 de marzo —

  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Kota Ibushi contra Great-O-Khan
  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Will Ospreay contra BUSHI
  • Primera ronda de la New Japan Cup: Zack Sabre Jr. vs. Ryohei Oiwa
  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Aaron Henare contra Yuto Nakashima
  • Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano y YOH contra Shingo Takagi, SANADA, Tetsuya Naito y Hiromu Takahashi
  • Hiroshi Tanahashi, Ryusuke Taguchi y Master Wato vs EVIL, Yujiro Takahashi y SHO
  • Togi Makabe, Tomoaki Honma, Yuji Nagata y Tiger Mask contra Bad Luck Fale, Chase Owens, Taiji Ishimori y El Phantasmo

lunes 7 de marzo —

  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Shingo Takagi contra Tomohiro Ishii
  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Hiromu Takahashi contra SHO
  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Ryusuke Taguchi contra EVIL
  • Nueva primera ronda de la Copa de Japón: Chase Owens contra Jado
  • Kazuchika Okada, Toru Yano, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & YOH vs. El Desperado, Taichi, Zack Saber Jr., Yoshinobu Kanemaru & DOUKI
  • Tetsuya Naito, SANADA y BUSHI contra Yujiro Takahashi, Taiji Ishimori y El Phantasmo
  • Hiroshi Tanahashi, Kota Ibushi, Togi Makabe y Tomoaki Honma contra Will Ospreay, Great-O-Khan, Jeff Cobb y Aaron Henare

miércoles, 9 de marzo —

  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Master Wato vs. El Desperado/Kazuchika Okada
  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Hiroyoshi Tenzan vs. Taichi / Toru Yano
  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Dick Togo vs. Hirooki Goto/Yuji Nagata
  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Yoshinobu Kanemaru vs. CIMA / TAKA Michinoku

jueves, 10 de marzo —

  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Bad Luck Fale vs. Hiroshi Tanahashi/YOH
  • Nueva segunda ronda de la Copa de Japón: Kosei Fujita contra YOSHI-HASHI / Tomoaki Honma
  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Gedo vs. Tetsuya Naito / Yujiro Takahashi
  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Satoshi Kojima vs. Jeff Cobb/Togi Makabe

sábado 12 de marzo —

  • Segunda ronda de la New Japan Cup: El Phantasmo vs. Will Ospreay/BUSHI
  • Segunda ronda de la New Japan Cup: SANADA v Aaron Henare/Yuto Nakashima
  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Taiji Ishimori vs. Kota Ibushi / Great-O-Khan
  • Segunda ronda de la New Japan Cup: DOUKI contra Zack Sabre Jr./Ryohei Oiwa

domingo, 13 de marzo —

  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Minoru Suzuki vs. Hiromu Takahashi / SHO
  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Tama Tonga vs. EVIL/Ryusuke Taguchi
  • Nueva segunda ronda de la Copa de Japón: Tiger Mask contra Jado/Chase Owens
  • Segunda ronda de la New Japan Cup: Tanga Loa contra Shingo Takagi / Tomohiro Ishii

lunes, 14 de marzo —

  • Nuevo partido de la tercera ronda de la Copa de Japón
  • Nuevo partido de la tercera ronda de la Copa de Japón

martes, 15 de marzo —

  • Nuevo partido de la tercera ronda de la Copa de Japón
  • Nuevo partido de la tercera ronda de la Copa de Japón

jueves, 17 de marzo —

  • Nuevo partido de la tercera ronda de la Copa de Japón
  • Nuevo partido de la tercera ronda de la Copa de Japón

viernes 18 de marzo —

  • Nuevo partido de la tercera ronda de la Copa de Japón
  • Nuevo partido de la tercera ronda de la Copa de Japón

domingo, 20 de marzo —

  • Nuevo partido de los cuartos de konklusif de la Copa de Japón
  • Nuevo partido de los cuartos de konklusif de la Copa de Japón

lunes, 21 de marzo —

  • Nuevo partido de los cuartos de konklusif de la Copa de Japón
  • Nuevo partido de los cuartos de konklusif de la Copa de Japón

sábado 26 de marzo —

  • Nuevo partido de semifinales de la Copa de Japón

domingo 27 de marzo —

News Feed