oleh

Resultados del viernes, programación del sábado – The Mercury News

-News-45 views

TRAMO COSTERO CENTRO

baloncesto masculino

sección franco

campeonato el viernes

#3 Arzobispo Riordan 68, #1 Arzobispo Mitty 51

Primera Liga

campeonato el sabado

No.3 Menlo-Atherton (19-6) en No.4 Alvarez (23-3), 5 p.m. (¿Por qué es este bisagra en Álvarez?)

Departamento II

campeonato el sabado

No. 4 Lynbrook (19-7) en No. 2 Christopher (19-6), 3 p.m.

Departamento III

campeonato el sabado

No. 4 Aptos (22-4) en No. 2 Burlingame (20-5), 7 p.m.

Departamento IV

campeonato el sabado

Colegio N° 3 Menlo (19-7) en el N° 1 Palma (21-4), 15 h

Departamento V

campeonato el sabado

No. 2 Stevenson (20-6) en el No. 1 Priorato (3-11), 19 h

baloncesto mujeril

sección franco

campeonato el viernes

#1 Arzobispo Mitty 66, #3 Pinewood 54

Primera Liga

campeonato el sabado

No. 3 Homestead (19-6) en el No. 1Los Gatos (23:00-03:00), 19:00

Departamento II

campeonato el sabado

No. 2 Aragón (18-8) en No. 1 Hillsdale (24-1), 7 p.m.

Departamento III

campeonato el sabado

No. 6 Mills (13-11) en No. 1 Capuchino (15-11), 7 p.m.

Departamento IV

campeonato el sabado

No. 3 Harker (24-1) en la escuela No. 1 Menlo (11-8), 7 p.m.

Departamento V

campeonato el sabado

#3 Crystal Springs (10-10) en #1 Priory (13-9), 5 p.m.

fútbol de chicos

sección franco

campeonato el viernes

#2 Watsonville 2, #1 Branham 1

Primera Liga

campeonato el sabado

El nº6 Alisal (16-3-2) en el nº1 Aragón (11-4-5), 15:00 horas

Departamento II

campeonato el sabado

#6 Menlo Atherton (8-6-4) en #4 Sacred Heart Prep (13-5-2) 1 p.m.

Departamento III

campeonato el sabado

No. 8 Woodside (11-7-2) en No. 2 Archbishop Mitty (8-5-9), 11 a. m.

Departamento IV

campeonato el sabado

No. 2 Sequoia (9-5-6) en No. 1 King City (15-4-1), 3 p.m.

futbol de chicas

sección franco

campeonato el viernes

#1 Mountain View 3, #2 San Francisco 1

Primera Liga

campeonato el sabado

No. 5 Los Altos (13-4-3) en No. 2 Santa Cruz (15-0-1), 6 p.m.

Departamento II

campeonato el sabado

No. 3 Christopher (11-5-1) en No. 1 Piedmont Hills (19-2-1), 7 p.m.

Departamento III

campeonato el sabado

No. 7 Lincoln-San Jose (10-7-4) en No. 5 San Mateo (12-5-5), 5 p.m.

Departamento IV

campeonato el sabado

No. 7 North Salinas (11-7-2) en No. 4 Salinas (8-3-7), TBA

TRAMO COSTA NORTE

baloncesto masculino

sección franco

campeonato el viernes

1 Campolindo 51, 2 De La Salle 50

Primera Liga

campeonato el sabado

No. 2 Clayton Valley Charter (20-9) en No. 1 Dougherty Valley (21-5), 7 p.m.

Departamento II

campeonato el sabado

Salesianos #2 (12-8) en San Ramon Valley #1 (5-8), 7 p.m.

Departamento III

campeonato el sabado

No. 2 Branson (24-5) en el No. 1 St. Patrick-St. Vicente (22-1), 19:00

Departamento IV

campeonato el sabado

Universidad #3 (24-7) en #1 Marin Catholic (22-8), 7 p.m.

Departamento V

campeonato el viernes

No. 4 Urbano 69, No. 3 Atenienses 42

Departamento VI

campeonato el sabado

No 4 Valley Christian-Dublin (18-6) en No 2 St Bernard’s (20-8), 7pm

baloncesto mujeril

sección franco

campeonato el viernes

#1 Carondelet 69, #3 Valle de San Ramón 49

Primera Liga

campeonato el viernes

#1 Monte Vista 70, #2 James Logan 54

Departamento II

campeonato el viernes

#1 Acalanes 57, #2 Puerta Norte 37

Departamento III

campeonato el sabado

N° 6 Alhambra (23-6) en N° 1 Moreau Católica (24-5), 19 h

Departamento IV

campeonato el sabado

No. 2 Piedmont (23-5) en No. 1 Marin Catholic (26-4), 5 p.m.

Departamento V

campeonato el viernes

#2 Branson 52, #5 Universidad 35

Departamento VI

campeonato el sabado

No. 2 Cornstone Christian (26-4) en No. 1 Ferndale (18-3), 7 p.m.

fútbol de chicos

Primera Liga

campeonato el sabado

N° 2 Montgomery (15-2-5) en N° 1 De La Salle (18-6-1), 18:30 horas

Departamento II

campeonato el sabado

No. 3 Richmond (16-2-1) en No. 1 Redwood (17-3-3), mediodía

Departamento III

campeonato el viernes

#2 Archie Williams 2, #1 Academia Marin 1

Departamento IV

campeonato el sabado

#2 Universidad (14-5-3) en #1 Piedmont (14-3-2), 7 p.m.

futbol de chicas

Primera Liga

campeonato el sabado

No. 12 California (8-8-4) vs No. 2 Carondelet (19-1-2) en De La Salle, 16 h

Departamento II

campeonato el sabado

No. 2 Windsor (15-1-2) en No. 1 Redwood (18-2-3), 2 p.m.

Departamento III

campeonato el sabado

No. 2 Acalanes (20-1) en No. 1 Branson (20-3-1), 2 p.m.

Departamento IV

campeonato el sabado

Universidad #2 (19-1-4) en Marin Academy #1 (16-2-2), 2 p.m.

The post Resultados del viernes, programación del sábado – The Mercury News appeared first on ervologi.com.

News Feed