oleh

Resultados, resúmenes y horarios del bachillerato al 22 de febrero de 2022

-News-51 views

A través de:

miércoles 23 de febrero de 2022 | 12:00 PM


colegios

baloncesto

tipo

Eliminatorias de la WPIAL

Clase 6A

Primera ronda

resultados del martes

Norte Allegheny 71, Baldwin 59

Monte Líbano 75, Hempfield 51

89 Upper St. Clair, 59 Penn Trafford

64 Pine-Richland, 31 Bethel Park

Mayordomo 81, Norwin 73

cuartos de mapan

horario viernes

North Allegheny (15-8) en North Hills (22-0), 7 p.m.; Monte Líbano (15-8) vs Upper St Clair (16-7), TBA; Pine-Richland (12-11) en Fox Chapel (21-1), 7 p. m.; Butler (13-9) en Central Catholic (17-5), 7 p.m.

Clase 5A

cuartos de mapan

El horario del jueves

Hampton (13-10) en Laurel Highlands (22-0), 7pm; Highlands (17-6) en Penn Hills (18-4), 7 p.m.; Shaler (14-9) en New Castle (21-1), 7 p.m.; Gateway (14-5) en Marte (21-2), 7 p.m.

Clase 4A

cuartos de mapan

El horario del miércoles

Deer Lakes (16-5) en Quaker Valley (20-0), 7 p.m.; Lincoln Park (16-6) en North Catholic (18-3), 8 p. m.; Burrell (14-8) en Montour (18-4), 19:00 horas; Freeport (13-9) en Belle Vernon (18-3), 7 p.m.

Clase 3A

cuartos de mapan

El horario del jueves

Avonworth (16-6) en Ellwood City (21-2), 7 p.m.; Steel Valley (11-11) en South Allegheny (4-6), 7 p. m.; Neshannock (18-4) en Aliquippa (16-7), 7 p.m.; Washington (17-2) vs. Shady Side Academy (16-6) en Fox Chapel, 7 p.m.

Clase 2A

Primera ronda

resultados del martes

OLSH 73, Chartiers-Houston 43

Sto-Rox 72, Springdale 46

Greensburg Central Católica 70, flanco sur 43

Monessen 69, Jeannette 59

Fuerte cereza 80, California 52

Winchester Thurston 61, Carmichael’s 51

Carlynton 74, Jefferson Morgan 40

Serra Católica 61, Shenango 54

cuartos de mapan

horario viernes

OLSH (20-0) contra Sto-Rox (12-7); Greensburg Central Catholic (17-3) vs. Monessen (19-4); Fort Cherry (21-2) contra Winchester Thurston (11-7); Carlynton (19-2) vs Serra Católica (11-10)

clase A

cuartos de mapan

El horario del miércoles

Rochester (9-11) en Bishop Canevin (5-4), 7 p. m.; Eden Christian (13-8) en Geibel Catholic (17-5), 7 p.m.; Neighborhood Academy (12-7) vs. Imani Christian (14-5) en North Allegheny, 6 p.m.; Leechburg (18-3) en Union (20-2), 7 p.m.

pupila

Eliminatorias de la WPIAL

Clase 6A

cuartos de mapan

El horario del miércoles

Municipio de Peters (12-10) en Mt. Lebanon (20-1), 7pm; Bethel Park (11-9) en Norwin (3-6), 7 p. m.; Seneca Valley (11-10) en North Allegheny (20-2), 8 p. m.; Penn-Trafford (12-9) en Upper St Clair (18-4), 7 p.m.

Clase 5A

Primera ronda

resultados del martes

72 Chartiers Valley, 33 Connellsville

Oakland Católica 42, Hampton 35

Luna 51, Colina del Bosque 33

Indiana 48, Thomas Jefferson 40

Fayette Sur 63, Greensburg Salem 28

Latrobe 67, Marte 62

Trinidad 79, Armstrong 40

McKeesport 66, Albert Gallatin 43

cuartos de mapan

horario viernes

Chartiers Valley (22-1) contra Oakland Catholic (14-9); Luna (18-4) contra Indiana (20-3); South Fayette (19-4) contra Latrobe (18-3); Trinidad (18-5) contra McKeesport (19-4)

Clase 4A

Primera ronda

resultados del martes

Quaker Valley 43, Belle Vernon 21

Castor 46, puerto independiente 28

Elizabeth Forward 75, Valle Central 41

Tierras Altas 51, West Mifflin 33

Montour 52, Hirschseen 42

cuartos de mapan

horario viernes

Quaker Valley (12-10) en Blackhawk (21-0), 7 p.m.; Beaver (16-5) contra Elizabeth Forward (18-4); Highlands (20-4) en Southmoreland (5-3), 7pm; Montour (16-6) con Knoch (19-2), 19 h

Clase 3A

cuartos de mapan

El horario del miércoles

Laurel (13-10) en North Catholic (4-5), 7 p. m.; Waynesburg (16-4) en South Park (19-3), 7 p. m.; Mohawk (9-13) en Avonworth (18-2), 7 p.m.; Keystone Oaks (13-9) en Freedom (16-4), 7 p.m.

Clase 2A

cuartos de mapan

El horario del jueves

Apollo Ridge (16-5) en OLSH (19-4), 7 p. m.; Seton LaSalle (16-6) en Greensburg Central Catholic (18-4), 7 p.m.; Shenango (13-8) en Neshannock (21-2), 7pm; Burgettstown (18-3) en Serra Catholic (19-1), 7 p.m.

clase A

cuartos de mapan

El horario del jueves

St. Joseph (9-13) en Rochester (4-4), 7 p. m.; Monessen (17-5) en Aquinas Academy (12-6), 7pm; el prelado Canevin (14-9) en West Greene (18-3), 7 p. m.; Eden Christian (10-10) en Union (19-1), 7 p.m.

hockey sobre hielo

PIHL

resultados del martes

Clase 3A

Pine-Richland 8, Catedral Prep 2

Clase 2A

Penn Trafford 3, Shaler 1

clase A

McDowell 5, católico del teoretis 4

Westmont Hilltop 3, Quaker Valley 0

Capilla Fox en Freeport, (n)

Clase B

Morgantown cerca de Connellsville, (n)

Todos los horarios están sujetos a cambios. Para informar resultados o cambios de horario, envíe un correo electrónico a [email protected]

News Feed