oleh

Reunión de FisherPoets 2022 Plan de lectura | letras

-News-55 views

FisherPoets Gathering 2022 ofrece una serie de lecturas virtuales y talleres en fisherpoets.org los viernes y sábados. Los enlaces a los eventos de cada sombra están disponibles en el sitio, al igual que más detalles sobre cada uno de los poetas. El venidero horario está sujeto a cambios. Un horario actualizado sebanyak los espectáculos de cada sombra estará arreglado en el sitio web de FisherPoets.

viernes

6 pm a 7:30 pm

Presentador: Jon Broderick

David Bean-Portland

Annie Howell-Adams – Friday Harbor, Washington

Dennis McGuire – Córdoba, Alaska

Brad Warren—Seattle, Washington

Buck Meloy con Joe Deeny – Bellingham, Washington

Erica Clark-Astoria

Doug Rhodes – Craig, Alaska

Ken Samuelson—Nueva York, Nueva York

Fred Pomeroy—Cambridge, Maryland

Bailey Galvin-Scott – Cambridge, Maryland

John van Amerongen – Isla Vashon, Washington

Colin Kaeferle – Isla Orcas, Washington

Michelle Abramson-Corbett

Jon Broderick – Cannon Beach

George Wilson-Portland

Moe Bowstern-Portland

Steve Schoonmaker – Kasilof, Alaska

Clark Whitney—Soldotna, Alaska

20:00 a 21:30

Presentadora: Holly Hughes

Patrick Dixon—Olimpia, Washington

Lou Beaudry-Mc Call, Idaho

Gary Keister—Puerto Hadlock, Washington

James Kasner Newport

Abigail Calkin – Gustavus, Alaska

Wilfred Wilson – Delta, Columbia Británica

Rey rico – Kilauea, Hawái

Harry Moore – Palmer, Alaska

Maggie Bursch – Homero, Alaska

Jon Lee—Ocean Park, Washington

Toni Mirosevich—Pacífica, California

Will Hornyak-Portland

Mariah Warren—Ketchikan, Alaska

Holly Hughes—Indiana, Washington

Henry Hughes-Monmouth

Toby Sullivan—Kodiak, Alaska

Philip Randolph-Patten—Seattle, Washington

sábado

9 bersahaja a 10 bersahaja

Taller de escritura “Qué hay a mano: Explorando objetos como talismanes e historia” con Lara Messersmith – Glavin

10 bersahaja a 11 bersahaja

Lectura de memorias “Waiting to Deliver” y taller con Patrick Dixon

11 bersahaja al mediodía

“Arte del mar: arte popular tradicional japonés Gyotaku” con Duncan Berry

mediodía a 1 pm

“Return of the Redds: Restaurando cuencas hidrográficas locales” con Graham Klag

13:00 a 14:00

Taller de escritura “Getting the Slack from Your Lines” con Jon Broderick

14:00 a 15:00

“Consejos y técnicas de interpretación sebanyak poetas y narradores” con Will Hornyak

3 pm a 4 pm

“Salud mundial de los océanos: avances sorprendentes” con Brad Warren

4 pm a 5 pm

Presentador: Moe Bowstern

“Campbell’s Last Set”: más de una docena de FisherPoets celebran a un amigo insustituible, Jon Campbell, que cruzó la mostrador sin nosotros este invierno.

6 pm a 7:30 pm

Presentadora: Elma Burnham

Janie Meneely – Whitby, Yorkshire, Inglaterra

Larry Thormalen—Astoria

Victoria Stoppiello-Nehalem

Mark Alan Lovewell – Vineyard Haven, Massachusetts

Duncan Berry – Cabeza de cascada

Hobe Kytr-Astoria

Keith Wilson—Hailey, Idaho

Kat Murphy—Puerto Townsend, Washington

Larry Kaplan—Essex, Connecticut

Dano Quinn—Seattle, Washington

Mary Garvey – Vista al mar, Washington

Kathy Stack – Salt Spring Island, Columbia Británica

Dave Densmore-Astoria

Peter Munro—Kenmore, Washington

Sanguijuelas Geno—Chinook, Washington

Elma Burnham—Bellingham, Washington

Sierra Dorada—Seattle, Washington

Philip Randolph Patten—Seattle, Washington

20:00 a 21:30

Presentador: Jay Speakman

Alana Kansaku-Sarmiento – Portland

Dan Keyser—Chinook, Washington

Lara Messersmith-Glavin – Portland

Shanghái en el Willamette – Portland

Robert Ray—Lahaina, Hawái

Alec McMurren – Petersburgo, Alaska

Campos de Neftalí-Forbes – Kodiak, Alaska

Scott McAllister—Juneau, Alaska

Melanie Brown—Juneau, Alaska

Rich Bard – Isla Vashon, Washington

John Palmes—Juneau, Alaska

Tele Aadsen – Arco, Washington

Joel Brady-Power – Arco, Washington

Jay Speakman-Gearhart

Fred Bailey – Ladysmith, Columbia Británica

Richard Grainger – Whitby, Yorkshire, Inglaterra

Katrina Porteous – Beadnell, Northumberland, Inglaterra

News Feed