oleh

Vea el calendario y marcador de baloncesto regional de la AHSAA del lunes

-News-111 views

Las primeras entradas sebagian los cuatro finalistas de Birmingham se perforarán hoy.

Además, se llevarán a cocormerah las restantes Semifinales Regionales.

EN RELACIÓN: Tablón de anuncios regional de los sábados

EN RELACIÓN: AL.com poder femenino 10

La acción tendrá lugar en Wallace-Hanceville, Jacksonville State y dos lugares en Montgomery (Garrett Coliseum y Cramton Bowl Multiplex).

Aquí está el programa de hoy.

Vuelve con frecuencia sebagian ver todos los puntajes finales:

NORDESTE REGIONAL

Universidad Estatal de Jacksonville

FINAL FEMENINA CLASE 7A: Vestavia Hills (31-2) vs. Hewitt-Trussville (25-6), 9 a.m.

FINAL CLASE 7A NIÑOS: Huntsville (23-10) vs. Spain Park (25-7), 10:45 a.m.

FINAL FEMENINA CLASE 6A: Chelsea (27-5) vs Oxford (25-4), 12:30 p.m.

FINAL DE CLASE 6A DE NIÑOS: Huffman (27-5) vs. Mountain Brook (29-4), 2:15 p.m.

FINAL FEMENINA CLASE 3A: Geraldine vs. Plainview (25-8), 3 p.m.

FINAL DE NIÑOS DE CLASE 3A: Childersburg (24-7) vs. Plainview (28-6), 4:45 p.m.

REGIONAL NOROESTE

WALLACE-HANCEVILLE

SEMIFINAL FEMENINA CLASE 1A: South Lamar vs. Covenant Christian, 9 a.m.

CLASE 1A SEMIFINAL DE NIÑOS: Mild Christian vs. Covenant, 10:30 a. m.

SEMIFINAL FEMENINA CLASE 1A: Condado de Marion vs. RA Hubbard, mediodía

CLASE 1A SEMIFINAL DE NIÑOS: Pickens County vs. RA Hubbard, 1:30 p.m.

FINAL FEMENINA CLASE 3A: Elkmont (23-11) vs. Susan Moore (28-4), 3 p.m.

FINAL DE NIÑOS DE CLASE 3A: Winfield (29-5) contra el condado de Lauderdale (27-4), 4:45 p.m.

REGIONAL SUROESTE

COLISEO GARRETT, MONTGOMERY

SEMIFINAL FEMENINA CLASE 4A: Vigor vs. Dora, 9 a. m.

SEMIFINAL CLASE 4A NIÑOS: Condado de Escambia vs. Holt, 10:30 a. m.

SEMIFINAL FEMENINA CLASE 4A: Jackson vs. Fultondale, mediodía

SEMIFINAL CLASE 4A NIÑOS: Williamson vs. Fultondale, 1:30 p.m.

FEMENINA CLASE 1A SEMIFINAL: McIntosh vs. Linden, 3 p.m.

SEMIFINAL CLASE 1A NIÑOS: McIntosh vs. Keith, 4:30 p.m.

SEMIFINALES FEMENINAS CLASE 1A: Choctaw County vs. University Charter School, 6:00 p.m.

SEMIFINAL NIÑOS CLASE 1A: Millry contra Autaugaville, 7:30 p.m.

CUENCO MÚLTIPLE CRAMTON

FINAL FEMENINA CLASE 6A: Park Crossing (29-4) vs. Carver-Montgomery (15-7), 9 a.m.

FINAL CLASE 6A NIÑOS: Park Crossing (26-4) vs. Eufaula (31-3), 10:30 a.m.

FINAL FEMENINA CLASE 3A: Southside-Selma (20-7) vs. TR Miller (20-4), mediodía

FINAL DE NIÑOS DE CLASE 3A: Southside-Selma (21-9) vs. Cottage Hill Christian (28-5), 1:30 p.m.

FINAL FEMENINA DE CLASE 2A: St. Luke’s Episcopal (18-8) vs. Washington County (17-2), 3 p.m.

FINAL DE NIÑOS DE CLASE 2A: Highland Home (27-5) vs. Greene County (17-10), 4:30 p.m.

News Feed